Срок приема заявок для участия в отборе на детское "Евровидение-2014" истекает 9 июня

Последний день приема заявок - 9 июня.

Конкурс проходит в три этапа: отборочный тур, финал и подготовка официального представителя Беларуси к выступлению на музыкальном форуме.

По итогам отбора жюри, не позднее 17 июня, определит от семи до десяти конкурсантов для участия в финале. Он пройдет 29 августа. Это будет гала-концерт, который покажут в эфире телеканала "Беларусь 1". Победителя голосованием определят профессиональное жюри и телезрители.

Поучаствовать в отборе могут юные белорусы либо иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в стране не менее двух с половиной лет. На день проведения детского "Евровидения-2014" им должно быть не менее 10 и не более 15 лет.

На республиканский конкурс можно представить ранее не опубликованную песню на белорусском или русском языке. Длительность трека - не менее 2 мин. 45 сек. и не более 3 мин. Конкурсант должен быть автором слов и (или) музыки и (или) аранжировки песни. При создании текста, музыки, аранжировки песни автору могут помогать профессионалы в области музыки и др. В тексте песни допускается до 25% английских слов (при условии отличного произношения).

Потенциальным участникам следует отправлять заявки ценной бандеролью по адресу: 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, с пометкой "На республиканский конкурс "Песня для Евровидения". Более подробная информация - на сайте Белтелерадиокомпании.

Беларусь участвует в международном детском конкурсе "Евровидение" с момента его основания - с 2003 года. Первой белорусской участницей музыкального форума была Ольга Сацюк. На счету нашей страны - две победы: в 2005-м конкурс выиграла Ксения Ситник с песней "Мы вместе", в 2007-м - Алексей Жигалкович с композицией "С друзьями". В прошлом году 11-летний Илья Волков с песней "Пой со мной" занял третье призовое место.

Международный детский конкурс песни "Евровидение-2014" пройдет 15 ноября в г.Валетта (Мальта).

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter