Средство нашла...под ногами

C волнением читала материал “Чем лечить ожог совести?”, опубликованный в “Народной газете” 14 мая с.г. Думаю, никто не останется равнодушным, ознакомившись с ним. Факты, приведенные в статье, просто ужасают. Но я обратилась в редакцию, чтобы рассказать о своем опыте. Хотя врачи и говорят, что при ожогах нельзя использовать природные средства, мой опыт свидетельствует об обратном.

Когда мой сын, загорая на даче, серьезно обгорел, я ахнула, увидев его сине-бордовую спину. Сразу вспомнила, что в таких случаях отлично помогает тертый на мелкую терку картофель. Я очистила целое ведро клубней, а затем измельчила их на терке. Полученную массу разложила на чистую простыню, заставила сына раздеться и лечь на “картофельную постель”.
Хотя вся его спина была в волдырях, сын даже не ощутил боли, поскольку картошка не только охлаждала тело, но и мягко обезболивала пострадавшие под солнечными лучами участки кожи. Обычно людей с такими ожогами немного знобит, но у сына благодаря картофельному обертыванию даже озноба не было. А на следующее утро на коже, кроме легкого покраснения, не осталось никаких следов.
Был еще один случай, когда нас выручила картошка. Муж ошпарил живот кипятком. Да так сильно, что появились открытые раны. Я так спешила оказать супругу помощь, что не стала даже чистить картошку, а помыла ее и натерла на мелкой терке. Картофельную массу поместила между слоями чистой марли и положила на обожженные участки. Уже на следующий день раны стали заживать.
За подсказанный вовремя рецепт применения картошки я даже получила гостинец от соседки, которая сильно обожгла руку. Женщина по моему совету приложила к месту ожога тертый картофель и очень удивилась, что такое простое средство подействовало лучше всяких дорогих лекарств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter