Средняя заполняемость здравниц Гомельщины превышает 85%

Средняя заполняемость санаторно-курортных и оздоровительных организациях Гомельской области по итогам 11 месяцев 2018 года превысила 85%, сообщает Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

— Средняя заполняемость здравниц Гомельской области за 11 месяцев 2018 года составила 86%, — проинформировали в центре. — Всегодя за этот период в санаторно-курортных и оздоровительных организациях региона отдохнули и поправили свое здоровье более чем 88.000 человек. Выручка от реализации услуг составила около 64.400 рублей, в том числе гражданам стран ближнего и дальнего зарубежья — 19.500 рублей. При этом количество оздоровленных иностранных граждан увеличилось более чем на 2,5 тысячи человек и составило около 26.000 человек.



В центре отмечают, что санаторно-курортные организации Гомельской области расположены в живописных местах, вблизи водоемов в экологически чистых зонах, располагают современными методами лечения и диагностики:

— Лечебно-диагностические базы санаториев оснащены аппаратурой для обследования сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, центральной и периферической нервной системы.

Здравницами области проводится работа по рекламированию оказываемых услуг: размещается и обновляется информация на сайтах, а также в средствах массовой информации. В 2018 году санаторно-курортные организации области принимали участие в республиканских и международных выставках, форумах, конгрессах. В частности, в декабре на II Международном туристическом фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии», который проводился с 5 по 6 декабря в Оренбурге, в номинации «Объекты оздоровления и отдыха» признан гомельский санаторий «Машиностроитель». Всего на конкурс было представлено 237 работ из девяти стран в четырех категориях.

— Все санаторно-курортные организации области уделяют большое внимание качеству и расширению перечня оказываемых услуг, созданию максимально комфортных условий отдыхающим, укреплению материально-технической и медицинской базы, — подчеркнули в центре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter