Сразу видно – наш человек!

СОСТЯЗАНИЕ стартовало во Франции 2 февраля, и уже известен первый победитель — лучший на стартовом отрезке в 135 километров между городами Бекар и Беллегарде. Им стал белорус Евгений Гутарович, обошедший француза Антуана Равара из команды «Ажедуар ла Мондиаль» и бельгийца Бьорна Леукеманса из «Вакансолейла».

Белорус из команды «Франсез де Же» Евгений ГУТАРОВИЧ выиграл первый этап велогонки «Этуаль де Бессеж».

Всего на старт вышли 134 гонщика, пятеро из них не финишировали. Евгений возглавил также общий зачет гонки, которая включает 5 этапов и продлится до 6 февраля. Его команда «Франсез де Же» занимает третье место.

В биографии Гутаровича, чемпиона Беларуси 2009 года по велоспорту на шоссе, это не первый успех: только в прошлом году он выиграл этапы Тура Польши (и стал на нем велосипедистом № 2) и «Вуэльты». Последняя, кстати, входит в тройку самых-самых велогонок мира. Удачи и дальше, Женя!