Сразу несколько похожих угонов произошло в Любанском и Дзержинском районах

Нетрезвый 36-летний житель Любанского района решил отметить пятничный вечер ночными покатушками на автомобиле.


Для этих целей идеально подошла незакрытая Audi, в замке зажигания которой находились ключи. Мужчина вдоволь накатался по деревне Веженка, но в 21.50 его задержали сотрудники ОГАИ Любанского РОВД. На мужчину составили сразу несколько протоколов, а также возбудили уголовное дело за угон автомобиля.

"Практически аналогичная ситуация произошла на следующий день в Дзержинском районе, где нетрезвый 26-летний местный житель угнал со стоянки Ford Transit и гонял на нем по деревне Вязань и городу Фаниполь. В данном случае автомобиль также был открыт, а ключи находились в бардачке автомобиля. Задержали мужчину сотрудники ОГАИ совместно с ОДО Дзержинского РОВД в Фаниполе. Примечательно, что задержанный уже был судим, последний раз – в 2018 году за хулиганство. На него составлен протокол за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и возбуждено уголовное дело за угон автомобиля", – рассказал подробности официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

В ГАИ напоминают об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования. В этих случаях предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

Всего за прошедшие выходные в Минской области задержали 43 нетрезвых водителя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter