Сразу две девочки в… мужской день!

«Р»  продолжает  свой  проект  в  Год  матери — на  этот  раз  подарки  получила  многодетная  семья  из  Осиповичского  района

«Р»  продолжает  свой  проект  в  Год  матери — на  этот  раз  подарки  получила  многодетная  семья  из  Осиповичского  района 

— Приезжайте! У моего брата 23 февраля родилась двойня! Две девочки! Сынишка в этой семье уже есть, — позвонили нам из деревни Поплавы Осиповичского района. 

И опять акцию «С днем рождения!» поддержала индивидуальный предприниматель Елена Лепетило из торгового павильона № 93, расположенного на мини-рынке «Московский» (Минск, проспект Газеты «Звязда»): 

— Вот, подарите малышкам четыре упаковки подгузников «Huggies Soft Dry», влажные салфетки «Bella Baby Delfi», мягкий яблочный сок «HiPP» и чаи этой же марки — успокаивающий, фруктовый, фенхелевый и желудочный. Детишкам он очень нравится. Да, еще не забудьте паспорта малышей, куда мама впишет самые запоминающиеся моменты из их жизни, — собрала нас в дорогу Елена, и мы отправились в Поплавы. 

Дом теперь уже многодетной семьи Ирины и Игоря Гладких нашли без труда — каждый здесь знает о чудесном прибавлении. 

— Здравствуйте, заходите! Даже не верится, что вы приехали! — радостно встретила нас хозяйка. — Вот только муж сейчас на работе. Он у нас охранник в районном Доме культуры. Ну, знакомьтесь: мои Верочка и Анечка, а это Мишенька. Ему уже почти четыре годика. 

— А как узнали, что ожидается такое пополнение? — интересуюсь я у счастливой мамы. 

— О том, что будет двойня, узнала на третьем месяце беременности. После УЗИ врач говорит: «У вас двойня!» Конечно, была очень рада. Но только до семи месяцев смогла выносить своих красавиц – тяжело было. Родила 23 февраля в два часа дня одну, а через восемь минут появилась вторая доченька. Муж никак не мог поверить в такой подарок. До сих пор удивляется, как это я умудрилась родить девочек в мужской день. Побежал в церковь, узнал, какие можно дать малышкам имена. Там сказали: Вера и Анюта. Мы их так и назвали, — рассказывает Ирина. — Они родились здоровыми, вот только весили очень мало. Анечка — 1 килограмм 600 граммов. Верочка – 1 килограмм 490 граммов.  Поэтому пришлось полежать в больнице. Сейчас мои девчата поправились почти до трех килограммов. Кушают хорошо! Начинают реагировать на яркие цвета. Внимательно разглядывают пеструю одежду. Когда кладешь их на животик, то уже стараются держать головку и будто бы пытаются ползти. Очень смешно получается. А так в основном спим, кушаем… Мы еще маленькие. 

— А вы в семье «первооткрыватели» или до вас уже рожали двойни? 

— По линии мужа двойни были, только очень давно. А мы, получается, продолжили семейную традицию. Нелегко теперь нашему папе — на 8 Марта столько подарков придется делать. Например, на прошедший праздник мы получили пустышки. 

У Ирины и Игоря — большое хозяйство: огород, гуси, куры, кролики, коза с козлятами... Хорошо, что в семье растет еще один мужчина. 

— Я помогаю папе. Посуду мою. Подметаю. Дрова пилю, — старательно выговаривает маленький Миша каждое слово. — Сестричек я люблю, но хочу еще братика. 

Только пока молодая семья Гладких планирует поставить на ноги малышей. Надеется на поддержку местных властей. Собирает справки, чтобы получить почетный статус многодетной. 

— Спасибо за подарки, они нам пригодятся, — говорит на прощание Ирина. — Приезжайте еще. 

— Обязательно приедем, как только Мише братика подарите! 

КСТАТИ 

Вы или ваши родные, знакомые родили в поезде, самолете, машине?.. А может, вы многодетная семья, которая нуждается в нашей поддержке? Тогда звоните в «Р» по телефонам: 287-19-33, 287-17-66. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter