Сразу два дома Деда Мороза откроют свои двери в Минске 21 декабря

Вслед за открытием 7 декабря сезона новогодних посещений в главной резиденции белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще сразу два «филиала» главного новогоднего сказочного героя откроется в Минске 21 декабря.


В полдень Дед Мороз появится в Центральном детском парке им. М. Горького, где его мини-резиденция работает уже много лет. В управлении «Городские парки» УП «Минскзеленстрой», в чьем ведении находится эта территория, рассказали, что доброго волшебника будут с нетерпением ждать «его верные помощники — белочки и зайчики, чтобы поздравить ребят и их родителей с наступающим Новым 2020 годом». Посетить домик Дедушки Мороза можно будет 21 декабря с 12.00 до 18.30, с 22 декабря по 6 января с 10.30 до 18.30 и 7 января с 10.30 до 15.00.

— Традиционные встречи детей и Деда Мороза сохранятся, услуга, как и прежде, рассчитана на детей от 3 до 11 лет, — проинформировали в управлении городских парков. — Но не исключено и сюрпризное поздравление для более старшего возраста. Мамам и папам рекомендовано помочь ребенку подготовить стихотворение или песенку для зимнего гостя. Предусмотрены как индивидуальные, так и групповые варианты общения с Дедом Морозом.

Минский зоопарк приглашает на открытие дома Деда Мороз 21 декабря в 13.00. Обещаны театрализованная игровая программа, торжественная церемония открытия мини-резиденции, награждение победителей конкурса рисунка «Как звери Новый год встречают…», который проходит в эти дни (подробности можно узнать на сайте зоопарка), и показательные кормления животных.

— Сам Дедушка Мороз приедет в Минский зоопарк и подготовит для лучших художников победителей суперпризы, — пообещали в администрации учреждения.

Как сообщалось ранее, еще одна мини-резиденция Деда Мороза, вернее Генерала Мороза, откроется опять-таки 21 декабря, но в 10.00, в историко-культурном комплексе «Линия Сталина». В этот день здесь распечатают закопанную под новогодней елкой «капсулу желаний», в которую посетители складывали ранее свои пожелания на нынешний год. Записки разместят на специальном стенде, чтобы все, кто приезжал в 2018-м к Деду Морозу, могли найти свои желания и загадать новые на следующий год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter