Источник: Знамя юности
Знамя юности

Спросили у молодежи, где она планирует работать на республиканском субботнике

16 апреля пройдет республиканский субботник. Заработанные средства направят на капитальный ремонт мемориального комплекса «Хатынь». Спросили у молодежи, где она планирует потрудиться. 

Антон Веснич, начальник участка быта Борисовского завода агрегатов:

– Коллектив предприятия традиционно трудится на нескольких площадках: убирает прилегающую территорию вокруг предприятия, а она достаточно большая, занимается подготовкой центрального городского пляжа к летнему сезону. На каком из объектов будет работать наш участок, пока решается. В любом случае каждому важно вносить свой вклад в благоустройство города.


Юлия Северин, специалист по работе с молодежью отдела идеологической и социальной работы ОАО «Белшина»:

– Буду приводить в порядок прилегающую к предприятию территорию лесного массива: убирать мусор, прошлогоднюю листву. Всегда с удовольствием участвую в субботниках. Мне нравится благоустраивать любимый город, делать его краше. Самой приятно потом ходить по чистым и ухоженным улочкам, гулять в парках и скверах. 


Даниил Листопад, студент Гомельского государственного медицинского университета:

– Со студенческим акти­вом планирую по­участвовать в благоустройстве мемориального комплекса «Хатынь». В знаковом месте соберутся бойцы студенческих отрядов. В конце марта мы уже трудились вместе на областном субботнике – приводили в порядок мемориал «Партизанская криничка», который находится на реконструкции. Рад, что в Год исторической памяти мне посчастливилось поработать в памятных местах.


Павел Логинов, учащийся Осиповичского государственного профессионально-технического колледжа:

– Буду трудиться либо в парке, либо на территории колледжа. Работы после зимы хватает: сгрести прошлогоднюю листву, убрать мусор, что-то починить, подкрасить. Нам выдают инвентарь, а кто-то по желанию приходит со своим. Всегда с радостью выхожу на субботники и считаю их хорошей традицией. Совместная работа приносит пользу обществу и сплачивает коллектив.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter