И снова сахар пропал в… соцсетях?

Спрос вырос, но товар получаем быстро

И вновь сигнал об отсутствии сахара. На этот раз из Браслава: «Нет ни в одном магазине». Мы связались с несколькими торговыми сетями города и нигде не нашли подтверждения этому сообщению. 

Работникам торговли (в Браславе она вся частная, потребкооперация обслуживает лишь деревни) уж точно незачем скрывать перебои со снабжением ходовым товаром. В «Евроопте» по улице Октября заведующая отделом Ирина Климкович заверила, что сахар и не пропадал:

— Да, спрос увеличился. Один раз к вечеру полки опустели, но мы получаем товар из нашего распределительного центра быстро и регулярно.

В «Светофоре» на улице Садовой торгуют кусковым — таков формат у этой сети. Но и там подтвердили, что в городе нет сладкого дефицита. Может, где-то не успели довезти, а покупатели тут же домыслили «сценарий» о нехватке провизии. Кто-то рассказал соседу, кто-то поделился в соцсетях — в наше время новости распространяются со скоростью звука. Как в той песне Высоцкого: «Словно мухи, тут и там ходят слухи по домам».

В маркете «Виталич» на улице Садовой этот продукт тоже не заканчивался, постоянно завозят его из ОАО «Бакалея Витебск», проинформировала заместитель директора Светлана Юркевич. День назад продавали сахар-песок в традиционных заводских бумажных пакетах, сейчас фасуют в магазине, причем сразу по 2 и 5 килограммов. Ведь берут помногу. Впрочем, повышенный спрос всегда выгоден торговле, так что своими слухами подогреваем потребительский интерес и… торговый оборот. 

klimovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter