Спортивный выходной

Стало уже доброй традицией накануне Дня Независимости проводить в белорусской столице физкультурно-оздоровительный праздник. Этот год тоже не стал исключением. Около десяти тысяч человек приняли участие в этом мероприятии, которое проходило на проспекте Победителей.

По обе стороны магистрали любителям спорта и здорового образа жизни предлагалась масса возможностей показать свои таланты. Соревнования и показательные выступления по таэквондо, состязания по пляжному волейболу среди любительских команд, спартакиада оздоровительных лагерей, показательные выступления на лошадях, гонки по преодолению препятствий на велосипедах, соревнования по мини-футболу... Это далеко не полный список предлагаемых вниманию собравшихся соревнований.
Особое внимание многочисленных зрителей привлекла лыжероллерная эстафета 4х2,5 км, в ходе которой за призовые места боролись десять команд. В их числе — команды главы государства, силовых министерств и ведомств, Министерства по налогам и сборам, Министерства спорта и туризма.
В результате упорной и захватывающей борьбы уверенную победу в эстафете одержала команда Президента Беларуси Александра Лукашенко. В команде главы государства выступили члены президентского спортивного клуба, члены Национального олимпийского комитета Сергей Булыгин, Александр Попов, Дарья Домрачева. Бронзовым призером стала команда Министерства спорта и туризма, серебряным — МВД.
А в велосипедной эстафетной гонке 4х3,5 км среди команд органов государственного управления победителем стала команда Администрации Президента. Представители президентской Администрации оказались лучшими в группе “А”. Второе место заняла команда Министерства образования и третье — Управления делами Президента. Команда во главе с руководителем Администрации Президента Геннадием Невыгласом преодолела 14 км гонки за 29 минут 18 секунд (фото слева).
Победителем в группе “Б” стала команда Белорусского физкультурно-спортивного общества “Динамо”. Четверка участников команды БФСО “Динамо” в напряженной борьбе преодолела 14 км всего за 28 минут 12 секунд. Второе место заняла сборная АСБ “Беларусбанк”, третье с небольшим отставанием — представители Верховного суда. Следом за ними на финиш пришли команды Приорбанка, Белкоопсоюза и Конституционного суда.