Спортивный праздник памяти легендарного инвалида-колясочника Николая Колбаско пройдет 21 июня в Минске

Мемориал проводится при поддержке Министерства спорта и туризма в столичном физкультурно-оздоровительном комплексе "Серебрянка". Программа праздника включает спортивные состязания, мастер-классы, выставки, конкурсы, концерт, выступление военного оркестра. Участников и гостей угостят солдатской кашей. Предусмотрена индивидуальная программа для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Запланированы презентации новых видов спорта для людей с инвалидностью, показательные выступления.

В форуме примут участие около 150 человек на инвалидных колясках со всей республики, в том числе звезды белорусского инваспорта - паралимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, а также представители организаций, заинтересованных в интеграции и вовлечении инвалидов-колясочников в общество.

Цель мероприятия - приобщение инвалидов-колясочников к активному образу жизни, к занятиям физической культурой. Особое внимание будет уделено развитию активной реабилитации в Беларуси, продвижению идеи здорового и независимого образа жизни. Спортивный праздник станет платформой для налаживания контактов, живого общения для людей с инвалидностью, обмена опытом по интеграции и реабилитации колясочников.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter