Спортивный праздник "Минская лыжня" в этом году пройдет в новом формате

Ставший традиционным спортивно-массовый праздник "Минская лыжня" в этом году пройдет в новом формате, пишет агентство "Минск-Новости".


Праздник начнется 9 февраля в 10.00 на лыжероллерной трассе в Веснянке. Уже в 11.00 запланирована первая гонка, участие в которой примут команды Администрации Президента, Совета Министров, облисполкомов, Мингорисполкома, любителей биатлона, а также команда Президента Беларуси. Организаторы отмечают, что это будет не обычная лыжная гонка, а биатлонная. Участники пробегут дистанцию в 3,6 км и дважды посетят огневые рубежи. За каждый промах предусмотрен штрафной круг. Стрельбище будет располагаться на одном из футбольных полей, а штрафные круги – в зоне "старт-финиш".

Во второй гонке поборются команды силовых ведомств, после чего пройдет несколько лыжных эстафет. В том числе для республиканских органов государственного управления (4 по 1,2 км) и вузов (4 по 2,5 км), а затем состоятся массовые старты для всех желающих (до 5 км).

Всех посетителей ожидает веселая культурно-развлекательная программа. Зрителей порадуют выступлениями артистов, проведут конкурсы и соревнования, в числе которых "ледяной столб", перетягивание каната и гиревой спорт. На территории будут работать точки общепита, чтобы любой желающий мог согреться горячим чаем и перекусить.


Фото из архива

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter