Спортивные вершины

Олимпиада для малышей
В городе Крупки Минской области прошла своя олимпиада — для малышей-дошколят. Олимпийские соревнования прошли в детском саду “Аленка”.
Совсем как взрослые спортсмены, малыши с удовольствием бегали в эстафетах, прыгали, участвовали в играх. Вместе со сказочными героями —  с Снеговиком и Дедом Морозом, с которыми попрощались здесь до следующей зимы. А еще малыши разгадывали загадки, отвечали на непростые вопросы — что обозначают цветные кольца в символике олимпийских игр, каких они знают белорусских спортсменов—участников прошедшей Олимпиады, какие виды спорта включены в мировые олимпийские соревнования... Может, кто-то из них станет новым белорусским чемпионом?
Растут победители
В Одессе на открытом первенстве по таиландскому боксу побывали и белорусские тайбоксеры. Среди них юный, но подающий большие надежды спортсмен из Минской области, ученик средней школы № 9 города Молодечно Вадим Ролич. Он выиграл все три боя.
Вадим — представитель нового поколения тайбоксеров, уверенный и сильный боец. Поэтому в Одессе совершенно заслуженно он стал победителем первенства. Кстати, на турнире за “золото” сражались сильные спортсмены из Молдовы и Приднестровья.
Ловись, рыбка, большая и маленькая...
Сегодня на Лошанском водохранилище Узденского района Минской области стартует рыболовный фестиваль “Белорусская уха”. Его организаторами традиционно выступают Федерация рыболовного спорта и Белорусское общество охотников и рыболовов. Такие турниры проводятся ежегодно в разных странах мира.
На фестивале собирается около 15 команд со всех регионов Беларуси и города Минска. Приглашены также рыболовы из России, Украины, стран Балтии. Они будут соревноваться в зимней ловле рыбы на мормышку. Причем турнир пройдет в строгом соответствии с международными правилами, принятыми в этом виде спорта. Задача каждой команды — наловить как можно больше рыбы и в первый, и во второй день соревнований. Как правило, на мормышку в Лошанском водоеме попадаются окуни, ерши и плотва. Завершится фестиваль церемонией вручения победителям заслуженных медалей и призов, а также дегустацией приготовленной из улова традиционной белорусской ухи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter