Спортивное обозрение

Удача улыбнулась не фаворитам

Лидеры открытого чемпионата Беларуси по хоккею минские клубы “Керамин” и “Динамо” в очередном туре потерпели поражения. “Керамин”, выступая в гостях у гродненского “Немана”, хотя и уступил в овер-тайме 2:3, тем не менее сохранил за собой первую строку в турнирной таблице.
Кераминовцы, имея 42 очка, опережают динамовцев на два зачетных балла. На третьем месте по-прежнему находится могилевское “Химволокно”, без особых проблем обыгравшее в гостях аутсайдеров из “Бреста” — 6:3. В поединке географических соседей “Гомеля” и жлобинского “Металлурга” сильнее оказались представители областного центра — 3:2.

“Счастливые” брусья

Белорусский гимнаст Александр Царевич достойно выступил на этапе Кубка мира, который проходил в немецком Штутгарте.
Дебютанту белорусской сборной особенно удались упражнения на брусьях и перекладине, где он после успешно пройденной квалификации занял в финале пятые места. Молодой спортсмен сумел опередить многих известных мастеров, а уступил призерам мировых и европейских первенств. Другим нашим гимнастам — Анастасии Марачковской и Алексею Игнатовичу — в финальные восьмерки пробиться не удалось.

Теннис по-крупному

Виктория Азаренко успешно играет на международном теннисном турнире, который проходит в канадском Квебеке.
Наша спортсменка в паре с австралийкой Николь Пратт выиграла у немецко-американского дуэта Анжелика Бахманн — Лилия Остерло (6:0, 6:3). Теперь в четвертьфинале белоруска и австралийка сыграют с американками Кристиной Фузано и Аликой Цубанос. А вот Максиму Мирному не повезло. На крупном турнире в Париже (призовой фонд более 2 млн. евро) он в первом круге уступил американцу Робби Гинепри — 4:6, 7:6, 2:6. Однако это не помешало белорусскому спортсмену в мировом рейтинге улучшить свою позицию на два пункта. Теперь Максим Мирный находится на 58-м месте.