Спортивная хроника

Десятиборец Андрей Кравченко стал победителем международного турнира во Франции

* Серебряный призер Олимпиады в Пекине десятиборец Андрей Кравченко стал победителем международного турнира во Франции, набрав 8312 очков.

* Женская сборная Беларуси по волейболу вышла в финальную часть чемпионата Европы. В матчах плей-офф наши девчата дважды выиграли у сборной Словении —  3:0 и 3:1.

* Мужская команда Беларуси по баскетболу победила и во второй встрече квалификационного турнира чемпионата Европы в группе «В». На сей раз в гостях она обыграла дружину Швейцарии – 81:77. Лучшими у гостей стали Георгий Кондрусевич и Дмитрий Кузьмин,  набравшие по 16 очков.

* Неудачно сложились матчи европейских кубковых турниров у чемпионов нашей страны. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, сыграв в Литве вничью с «Гранитасом» — 27:27, имел прекрасные шансы выйти в групповой турнир Лиги чемпионов. Однако в родных стенах ему не удалось сломить сопротивление соперника – 32:32. Из-за большего количества заброшенных мячей в гостях в турнире будут играть соседи. А БГК теперь в Кубке ЕГФ встретится с минским СКА. Гродненская «Городничанка» в этом же кубке дважды уступила шведскому «Севеходу» — 29:42 и 25:32.

* Полузащитник испанской «Барселоны» и сборной Беларуси Александр Глеб в матче чемпионата Испании по футболу с «Рассингом» получил травму уже на 38-й минуте. Ему предстоит лечение недели три-четыре.

* Всего лишь один тур побыл лидером национального первенства столичный МТЗ-РИПО. В последнем туре минчане сыграли вничью с гродненским «Неманом» – 1:1 и уступили первую строчку БАТЭ, который на последних минутах вырвал победу у «Сморгони» — 2:1. У БАТЭ – 47 очков после 21 игры, у МТЗ-РИПО – 46 (22). У «Шахтера», который разгромил «Гомель» со счетом 6:2, – 42.

* Не исключено, что у футбольного клуба «Динамо-Минск» будет очередная отставка тренера. На его матче в Жодино с «Торпедо»  видели известного югославского специалиста Слоболюба Муслина. К отставкам в команде не привыкать.