Спортивная арена (новости спорта)

В очередном поединке чемпионата КХЛ минское «Динамо» крупно уступило дома новосибирской «Сибири» — 2:7

В очередном поединке чемпионата КХЛ минское «Динамо» крупно уступило дома новосибирской «Сибири» — 2:7. Комментируя поражение, наставник белорусов Василий Спиридонов отметил, что оно не стало для него сюрпризом. «Этот провал должен был случиться. Я его ждал, так как невозможно стабильно играть при остром дефиците квалифицированных защитников…» В сводной таблице КХЛ минчане с 46 очками после 54 матчей занимают 22-е место среди 24 клубов. Сегодня и завтра «Динамо» проведет две заключительные встречи турнира в Минске с новокузнецким «Металлургом».

------------------------------

24 февраля в Минске прошел матч премьер-дивизиона Лиги европейских наций по настольному теннису между мужскими сборными Беларуси и Германии. Гости прибыли в нашу страну не в оптимальном составе, без первой ракетки континента Тимо Бола, Дмитрия Овчарова (4-й номер еврорейтинга) и Кристина Зусса  (11). Наиболее высокий рейтинг из мастеров малой ракетки немцев имел  Золтан Фейер-Коннерт (33). Земляки выступали в сильнейшем составе. Компанию именитому Владимиру Самсонову, занимающему 5-е место в мировой квалификации и 2-е — в европейской, составили Евгений Щетинин, Виталий Нехведович и Александр Кучук. В другом матче нашей подгруппы «А» встречались Россия и Швеция. По итогам двухкругового турнира по две лучшие команды выйдут в полуфинал Лиги европейских наций.

------------------------------

Компания «Роснефть», предложившая 160 миллионов долларов, победила в тендере на право стать генеральным спонсором зимних Игр в Сочи 2014 года. По условиям контракта она сможет построить в Краснодарском крае сеть фирменных заправок с олимпийской символикой, поставлять нефтепродукты по заказам «Олимпстроя», а также обслуживать яхтенную марину, строящуюся в Сочи. «Роснефть» стала вторым генеральным спонсором Игр. Ранее уже был заключен контракт с консорциумом «Ростелекома» и «Мегафона», которые выплатят оргкомитету 130 миллионов долларов и на ту же сумму предоставят услуги связи.

------------------------------

Вслед за Кубком УЕФА 24 февраля в Европе прошли первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В них встречались: «Атлетико» (Испания) — «Порту» (Португалия), «Лион» (Франция) — «Барселона» (Испания), «Арсенал» (Англия) — «Рома» (Италия), «Интер» (Италия) — МЮ (Англия). Сегодня состоятся еще четыре поединка: «Реал» (Испания) — «Ливерпуль» (Англия), «Челси» (Англия) — «Ювентус» (Италия), «Вильяреал» (Испания) — «Панатинаикос» (Греция), «Спортинг» (Португалия) — «Бавария» (Германия). Ответные матчи пройдут через две недели.

------------------------------

По решению руководства WTA турнир в Дубае оштрафуют на 300 тысяч долларов за инцидент с визой для Шахар Пеер. В следующем сезоне его организаторы будут обязаны гарантировать получение виз всеми израильскими теннисистками не позднее чем за восемь недель до начала соревнований. Организаторов также обязали предо­ставить Пеер wildcart  на следующий турнир независимо от места в рейтинге, которое она будет занимать в начале следующего сезона. Как отмечено в решении WTA, штраф в 300 тысяч долларов самый крупный в истории  тура.   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter