«Спортинг» и «Арсенал» сыграли вничью в первом поединке 1/8 финала ЛЕ

В одном из самых ожидаемых матчей 1/8 финала Лиги Европы «Спортинг» и «Арсенал» не выявили победителя – 2:2. Лондонский клуб уступил лишь в одном из десяти последних поединков с португальскими командами в турнирах УЕФА (еще пять раз победил и четырежды сыграл вничью).


Лондонская команда считается одним из наиболее очевидных претендентов на выигрыш второго по значимости еврокубка. Но сегодня «Спортинг» тоже доказал, что на многое способен. Команда из Лиссабона первой пропустила, затем вышла вперед, но все-таки упустила победу из-за автогола.

У хозяев поля отличились Гонсалу Инасиу (34-я минута) и Паулиньо (55). А у гостей забил Вильям Салиба (22). Кроме того, Хидемаса Морита (62) отправил мяч в собственные ворота.

Результаты еще трех матчей 1/8 финала, которые завершились к настоящему времени: «Байер» – «Ференцварош» – 2:0, «Рома» – «Реал Сосьедад» – 2:0, «Унион» – «Юнион» – 3:3.

В 23:00 начнутся поединки «Манчестер Юнайтед» – «Бетис», «Севилья» – «Фенербахче», «Шахтер» (Донецк) – «Фейеноорд» и «Ювентус» – «Фрайбург».

Ответные матчи 1/8 финала состоятся 16 марта. 

В прошлом сезоне победителем второго по значимости еврокубка стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Севилья» (шесть трофеев).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter