В Городке готовятся к новоселью – здесь строят бассейн, который станет еще одним звеном созданной тут недавно мощной базы для тренировки спортсменов

Спортбаза в Городке дополнится бассейном

В Городке готовятся к новоселью – здесь строят бассейн, который станет еще одним звеном созданной тут недавно мощной базы для тренировки спортсменов. Так что и у местных любителей спорта появятся все условия, чтобы стать олимпийскими чемпионами.



Небольшой райцентр, который находится на самом севере Витебской области, изменил свой внешний вид и расширил спортивную инфраструктуру еще в минувшем году, готовясь к «Дожинкам». Теперь процесс обновления идет дальше.

О новых проектах рассказывает заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Петр Немененок:

– В Городокском районе снег традиционно выпадает раньше и уходит позже, чем в других регионах Беларуси. И когда в Бресте уже ведутся посевные работы, в урочище Воробьевы горы еще соревнуются лыжники и биатлонисты. Здесь очень крутые – до 14-20 метров, склоны. Поэтому строительство лыжероллерной трассы стало первым этапом.

Сейчас это одна из лучших трасс в стране, минувшая зима это доказала. Здесь встречали  не только будущих участников молодежных олимпийских игр и чемпионата мира, республиканской спартакиады ДЮСШ, спортсменов «Витебской лыжни», но и любителей лыжных гонок из соседней России. Так что вполне востребованы и комфортабельная гостиница, и физкультурно-оздоровительный центр, которые также входят в комплекс.

Теперь в Городке ведется строительство бассейна. Его ширина – 11, а длина – 25 метров. Заниматься здесь смогут все желающие – и спортсмены, и местные жители.
 
В генеральном плане развития комплекса –  строительство двухэтажного здания, где разместится тренажерный зал со специальным оборудованием для тренировок лыжников и биатлонистов. Рядом планируется построить стрелковый тир и ледовую арену.


a_veresk@mail.ru

Фото biathlon.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter