Спорт в прямом эфире

Стремление Первого национального к оперативному освещению самых азартных спортивных новостей не осталось незамеченным не только нашими телезрителями: на днях руководители УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) направили на адрес дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании благодарственное письмо и уникальную коллекцию значков клубов - участников финала Лиги чемпионов в подарок.
Стремление Первого национального к оперативному освещению самых азартных спортивных новостей не осталось незамеченным не только нашими телезрителями: на днях руководители УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) направили на адрес дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании благодарственное письмо и уникальную коллекцию значков клубов - участников финала Лиги чемпионов в подарок. "Это означает, что наша страна стала в ряд других цивилизованных стран, располагающих по-настоящему современным телевидением", - считает директор дирекции спортивного вещания Борис Герстен.

Как бы то ни было, получение эксклюзивных прав на трансляцию розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА уже само по себе признание качества и рейтинга телеканала. В конце прошлого года белорусские зрители увидели в прямом эфире БТ 12 матчей групповых турниров УЕФА, все последующие матчи вплоть до финала будут доступны поклонникам футбола и в наступившем году. Кроме того, Белтелерадиокомпания получила права на трансляцию финальной части чемпионата Европы по футболу в Португалии, ведутся переговоры о возможности показа чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд (кстати, в этот раз за право участия в Олимпийских играх здесь будет сражаться и наша сборная). Олимпиаду БТ также собирается транслировать в полном объеме (а это около 20 видов спорта) - все необходимые документы уже подписаны. Правда, в основном эти "прямые эфиры" будет готовить американская телекомпания, хотя съемочная бригада БТ в Афины все же отправится: делать "олимпийские дневники" с национальным колоритом. Финал Кубка Стэнли наши зрители также увидят на привычной "кнопке" БТ.

Но насладиться острыми моментами этих соревнований можно будет чуть позже. А в феврале мы увидим чемпионат мира по биатлону, после чего Первый национальный займется "подготовкой" чемпионата мира по хоккею с шайбой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter