Спорт

Юханссон в Минске На следующей неделе, 19 и 20 марта, в Минске состоится семинар, который организует Бюро помощи восточноевропейским ассоциациям УЕФА.
Юханссон в Минске

На следующей неделе, 19 и 20 марта, в Минске состоится семинар, который организует Бюро помощи восточноевропейским ассоциациям УЕФА. Подобных семинаров УЕФА проводил всего три.

Это солидное мероприятие призвано сыграть огромную роль в развитии одного из самых популярных видов спорта.

В семинаре примут участие президент УЕФА Леннарт Юханссон, представители различных комитетов УЕФА, а также президенты, генеральные секретари федераций и ассоциаций футбола 13 восточноевропейских стран. Одним из ключевых вопросов в Минске будет представление результатов аудита, проведенного в прошлом году в ряде национальных ассоциаций. На заседаниях семинара планируются выступления Леннарта Юханссона и председателя комитета программ помощи Генри Роемера.

Будут также получены рекомендации по дальнейшей работе, ориентированной на соответствие отечественного футбола мировым и европейским стандартам.

Ягудин едет в Японию. Один...

Алексей Ягудин будет единственным чемпионом Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, согласившимся принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию, стартующем на следующей неделе в японском Нагано. Об этом накануне заявил сам россиянин, уже трижды выигрывавший почетный приз: "Я с нетерпением жду соревнований. Это будет возможность выразить мою благодарность не только японскому зрителю, но всем, кто поддерживает меня на протяжении всей карьеры".

Любопытно, что 22 марта, в стартовый день чемпионата мира, Алексею исполнится 22 года. Остальные новоиспеченные олимпийские чемпионы в Страну восходящего солнца не поедут в основном по причине сильного переутомления. Отказались и американка Сара Хьюз, и танцоры, представляющие Францию, Марина Анисина и Гвендаль Пейзера, и обе чемпионские пары: россияне Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, и канадцы Джеми Сале и Давид Пелетье.

Зверева снова в строю

На первом в этом году турнире серии "мастерс" в Индиан-Уэллсе впервые после долгого перерыва, вызванного травмой, вышла на корт Наталья Зверева. В парном разряде вместе с Мартиной Навратиловой она проиграла в стартовом поединке, но заявила, что вместе с американкой продолжит выступления на соревнованиях в Ки-Бискейне.

Завершил выступления и Максим Мирный. Поединок белоруса против Хуана Игнасио Чела развивался упорно, но удача улыбнулась испанцу - 4:6, 6:2, 7:5. Однако сенсации турнира на этом не закончились. После стартовых поединков переместились на трибуны и некоторые фавориты: Андре Агасси, Грег Руседски, Себастьян Гросжан. В довершение сюрприз преподнесла погода - проведению поединков помешала... песчаная буря. Тучи песка обрушились на корты, и это заставило организаторов взять незапланированный перерыв.

Там, где деньги

Комиссия по боксу и борьбе федерального округа Колумбия, в котором находится американская столица, выдала Майку Тайсону боксерскую лицензию, дающую ему право провести здесь бой с чемпионом мира по версиям WBC и IBF британцем Ленноксом Льюисом.

Все три члена комиссии приняли это решение единогласно. Желающих простить Железного Майка в Америке сейчас хоть отбавляй. Штат Теннесси ранее уже выдал ему лицензию. Также делаются попытки организовать проведение матча Льюис - Тайсон в Детройте. Однако сам Тайсон, похоже, склоняется в пользу Вашингтона. "Я очень рад получить лицензию в Вашингтоне, - сказал он. - Приветствую это решение и обещаю показать болельщикам тот бой, которого они заслуживают. Они получат шанс увидеть, как в июне я нокаутирую Леннокса Льюиса".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter