Спорт

Сбор всех лучших 18 августа национальная сборная Беларуси в гостях проведет товарищеский матч со сборной Турции.
Сбор всех лучших

18 августа национальная сборная Беларуси в гостях проведет товарищеский матч со сборной Турции. Наставник нашей команды Анатолий Байдачный остановил свой взор на 24 кандидатах. Знакомые все лица, но есть и новички. Весьма неплохо выглядящий в последних матчах минского "Динамо" 18-летний форвард Леонид Ковель, а также полузащитники молодежной сборной страны Вячеслав Глеб и Алексей Сучков. Кстати, получил приглашение Байдачного и Глеб-старший (на снимке). Александр, как известно, из-за дисквалификации будет вынужден пропустить в нынешнем году все официальные матчи сборной. Однако главный тренер считает, что он должен постоянно быть с командой, а в товарищеской встрече с турками и выйти на поле. Тем временем приглашения в национальную команду не получили Александр Хацкевич, который в последнее время не попадает в основной состав киевского "Динамо", и Тимофей Калачев, выступающий в Донецке лишь за "Шахтер-2".



В НОКе ищут олимпийского мастера

Возможность получить "мастер-класс" у ветеранов белорусского спорта появилась у участников первого республиканского конкурса строительного мастерства среди строителей-отделочников.

Первый строительный турнир стартовал как раз накануне Олимпиады. Поэтому и название акции организаторам долго выбирать не пришлось. Объектом творчества участников конкурса "Ищем олимпийского МАСТЕРА" стала одна из многочисленных стен ныне ремонтирующегося СОЦ "Олимп". Первыми за мастерки взялись наши чемпионы: Виктор Сидяк, Александр Романьков, Сергей Макаренко, Ромуальд Клим и Валерий Шарий.

Всего в первом этапе конкурса примут участие около 30 человек. "Заявки от физических лиц и фирм все еще поступают, поэтому, судя по всему, придется устраивать "Ищем олимпийского МАСТЕРА-2", - отметил один из организаторов акции Глеб Шмаенков. - Такая активность радует: проведение подобных конкурсов поможет белорусским строителям не только показать свое умение и узнать друг о друге, но и "засветиться" на международном уровне!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter