Спор с особой жестокостью

26-летний гомельский фермер Ч. был задержан в январе этого года за убийство предпринимателя из Брянска...

26-летний гомельский фермер Ч. был задержан в январе этого года за убийство предпринимателя из Брянска. Гомельский областной суд, завершив рассмотрение уголовного дела, вынес обвинительный приговор.


В областном управлении Следственного комитета посвятили в подробности этой криминальной истории. Молодой фермер, работавший вместе с отцом на землях в пригороде Гомеля, не первый год сотрудничал с 46-летним брянским коммерсантом.


В январе российский предприниматель приехал за очередной партией моркови. Когда на складе рабочие закончили погрузку, партнеры остались один на один. Что было дальше, известно только со слов обвиняемого. Якобы поспорили "на ровном месте". Вспылили. Фермер схватился за монтировку. Бил по голове. Когда понял, что натворил, закопал тело на территории склада.


Шум подняли родные предпринимателя. Не дождавшись отца, сын приехал в Гомель, обратился в милицию. Фермер поначалу разводил руками: мол, после погрузки тот ушел куда-то ночевать... Но потом все сам рассказал и показал.


По словам прокурора отдела Гомельской областной прокуратуры Ирины Курбацкой, ему было предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью. Суд приговорил фермера к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Семье погибшего он обязан выплатить 50 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный его обжаловал. Не согласны с решением суда первой инстанции и родственники убитого: настаивают на большей сумме компенсации потери близкого человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter