Споем с соседями!

Вокально-инструментальный ансамбль “Белые росы” из Новосибирска начал свои выступления на Минщине

Дни культуры шести российских регионов, посвященные 10-й годовщине Дня единения народов Беларуси и России, пройдут во всех областях нашей страны в марте. Инициатива проведения акции принадлежит руководству этих регионов России — Ставропольского края, Волгоградской, Калининградской, Новосибирской, Свердловской и Ярославской областей.
9 марта на Гомельщине стартовали Дни культуры Ставропольского края. В их торжественном открытии в Гомельском общественно-культурном центре приняли участие руководство области, а также министр культуры Ставропольского края Тамара Ивенская. В рамках Дней государственный ансамбль песни и пляски “Ставрополье” дал благотворительные концерты в Светлогорске, Речице, Жлобине. Закрытие Дней культуры Ставрополья на Гомельщине состоялось вчера в Мозыре. Однако ставропольские музыканты еще не покидают гостеприимную Беларусь. Выступления творческих коллективов регионов этого края, приуроченные к 10-летию Дня единения народов Беларуси и России, пройдут во всех областных центрах нашей страны.
Кроме того, в Брестской области выступит Государственный ансамбль песни и пляски “Казачья воля” из Волгоградской области, а Государственный ансамбль песни и пляски “Балтийский флот” из Калининградской области приедет на гастроли в Гродненскую область. Витебскую посетят творческие коллективы из Ярославской области.  Ансамбль “Уральский хор” из Свердловской области собирается на Могилевщину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter