Споем гимн вместе!

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил заключительный гала-концерт республиканской общественно-культурной акции «За независимую Беларусь!», который прошел вечером 3 июля в белорусской столице у стелы «Минск — город-герой». В первой части гала-концерта была представлена театрализованная программа с участием народных коллективов, юных солистов детских ансамблей, мастеров цирка и спортсменов, эстрадных исполнителей.

За пять минут до праздничного фейерверка у стелы состоялась патриотическая акция «Споем гимн вместе!». Сводные хор и оркестр, а также собравшиеся на концерт зрители исполнили Государственный гимн Республики Беларусь. Звучали в этом хоре и голоса читателей «Народной газеты», не преминувших сообщить в редакцию о том, какие теплые чувства, какой восторг испытали они в минуты этого всенародного единения.
Свыше 620 тыс. человек приняли участие в обеих акциях во всех областных и районных центрах, сообщает БЕЛТА. Тысячи юношей и девушек вышли 2—3 июля на улицы столицы, городов и деревень, чтобы раздать гражданам страны и гостям более 2,5 млн красно-зеленых ленточек, символизирующих государственность, гордость за свою страну и историю.
По окончании фейерверка праздничную программу гала-концерта в Минске продолжили выступления звезд белорусской и российской эстрады: Дмитрия Колдуна, Ирины Дорофеевой, Руслана Алехно, Алексея Гомана, Анжелики Агурбаш, Валерия Леонтьева и других популярных артистов.
Республиканская общественно-культурная акция «За независимую Беларусь!» проходила во всех областных и районных центрах страны. Началась она 25 марта в белорусской столице концертами на двух сценических площадках — у Национальной библиотеки и в аэропорту «Минск-1». Организаторами акции выступили Министерство культуры, облисполкомы, Минский горисполком, Белорусский республиканский союз молодежи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter