Сплошная мистика и спецэффекты

Режиссер Владимир Бортко завершил работу над картиной «Мастер и Маргарита».
Режиссер Владимир Бортко, известный по работе над фильмом «Собачье сердце», а также над сериалами «Бандитский Петербург» и «Идиот», завершил работу над картиной «Мастер и Маргарита».

Новое творение Бортко выйдет на экраны в формате 10–серийного сериала в октябре. Если, конечно, этому не помешают Иешуа и Воланд. Известный факт: все попытки создать кино по «Мастеру и Маргарите» до сих пор заканчивались неудачей. Фильмы или пропадали вообще (как постановка Юрия Кары, созданная в начале 90–х), или не начинались (как фильм Элема Климова, к которому режиссер готовился много лет и в котором Воланда должен был играть Роберт де Ниро).

В очередной экранизации на главную роль Воланда назначен Олег Басилашвили, а «партию» Маргариты исполнит Анна Ковальчук. Сам режиссер, недавно приступивший к монтажу, по–детски увлеченно рассказывает о работе: «Многие вещи мы сделали первыми в российском кино. Например, кот Бегемот полностью смоделирован на компьютере и «вписан» в игру живых актеров. А сцена бала у Воланда? Или полеты Маргариты!? У нас будет 167 минут спецэффектов — больше, чем во всех сериях «Гарри Поттера»!

Итак, 10 серий по 50 минут — именно столько времени проведут зрители у телеэкранов, наблюдая за хулиганствами регента Коровьева в исполнении Александра Абдулова, за сумасшедшим Мастером (его сыграет Александр Галибин)... На роль Иешуа приглашен Сергей Безруков, Азазелло сыграет Александр Филиппенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter