Сплетничали, а не обсуждали проблемы. В США раскритиковали телефонный разговор Путина и Трампа

Телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа состоялся 3 мая по инициативе американской стороны. Темы беседы попали под шквал критики в Штатах.

Например, американский сенатор Чак Шумер возмутился поведением Трампа во время телефонного разговора и игнорированием важных вопросов. Глава Белого дома должен был обсудить с Путиным тему «российского вмешательства» и надавить на российского лидера по этому поводу, а вместо этого они «сплетничали о теориях заговора Fox News», — написал он в своем Twitter. Политик также добавил, что приоритеты Трампа подрывают демократию.

Главу Белого дома раскритиковала и журналистка CNN Эрин Бернетт. Она считает, что американский президент несерьезно относится к теме «российского вмешательства», а после важных итогов расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера так и не смог поднять на переговорах «одну-единственную» проблему. Напомним, многолетнее расследование показало, что Россия действительно повлияла на президентские выборы в США, но это вряд ли было сделано в результате сговора Трампа с российским правительством.

Журналистку Лору Джарретт возмутило то, что, по ее мнению, лидеры стран «шутили» на тему вмешательства.

Дональд Трамп сообщил, что во время телефoнного разгoвора с Владимирoм Путиным они обсудили тoрговлю, вопрос кoнтроля над ядерным вoоружением, «рoссийское вмешательствo», а также пoложение дел в Венесуэле, Украине и Китае.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter