Тому удивляется вся Европа, какая у беглых вместо головы шляпа…

Список висельников

Тут попросили коротенько прокомментировать «сходку беглых» в Вильне. Ну разве что коротенько, потому как говорить, в общем, не о чем.

Самые яркие события: весь первый день «низависимая прэсса» посвятила кепкам и платьям, пиджакам и кроссовкам. Это, согласитесь, всенепременно оттого, что есть, о чем писать.

Затем: прилюдно поругались лошади. Пристяжная из птицы-тройки с коренной. Беглые так давно этого ждали, чтобы воочию, чтобы на одном ринге, чтобы не убежать, что отсутствие лягания и кусания даже вызвало определенное разочарование в зале.

И наконец, начал заполняться расстрельный список. Что примечательно: кухарка собственноручно вписала туда предателя-культуртрегера. Предателя-мента и предателя-вояку. А также коллаборанта, уже давно в Вашингтоне «работавшего на рептилоидов», как они там сами весело шутят.

Никого жалко не будет.
Даже их же искперты отмечают: «Нет примеров в нашем регионе: ни в Польше, ни в Румынии, ни в Украине, ни в Балтии, — чтобы правительство в изгнании (из-за границы) сыграло в событиях существенную роль. Совершило какие-то преобразования и сбросило режим».

Больше того, иксперты еще и наш с вами режим хвалят! Видимо, насмотревшись на беглых, что называется, всласть. «­­Лукашенковские подчиненные реально занимаются в стране конкретным делом, — говорит один. — Они бегают, на жатве какие-то дополнительные меры дисциплины принимают, что-то на отстающих предприятиях делают. Они реально управляют страной».

«Смена системы в Беларуси станет возможна только при консенсусе власти и общества, — вторит другой. — Для этого нужно вызревание в том числе лукашенковских элит». Если непонятно, переведу: пока мы с вами, ябатьки, не собираемся никому отдавать свою страну, никто ее отобрать и не сможет. Они — уж точно.

Тут-то и открыл рот предатель-вояка, который раньше помалкивал. Решился. И сразу многое стало понятно, будто на прием человек пришел. «Я всегда являлся и являюсь законопослушным гражданином… Считаю ли я реальным силовое решение вопроса (о стране нашего будущего)? Я считаю его реальным». Деменция.

«Я никогда не интересовался политикой, никогда не мечтал о карьере политика», — а начал только по настоянию своих польских кредиторов. Жадность. Ну, и поддался на уговоры общепитовца, который «сумел внушить про миссию защитника и спасителя». Тще­славие и профессиональная нереализованность.

«Я вижу будущую свободную Беларусь однозначно как парламентскую республику» — и профессиональная же тупость. Такая — непоколебимая. Ибо в парламентскую республику не верят даже сами беглые. Особенно глядя друг на друга.

А теперь самое интересное. Оказывается, предатель-вояка «дважды встречался на прошлой неделе с Зеноном Позняком». Который, по его словам, «является самым заслуженным человеком из всего нашего демократического движения». Кухарки и клевреты наливаются кровью, но молчат.
Этот, прямо скажем, скурвившийся, но все еще тужащийся что-то там сохранить, потерявший честь бывший офицер докладывает: «У нас с ним произошла договоренность… Я уверен, что он с нами будет, что свой огромный опыт, свои знания он принесет в общую команду для успеха общего дела».

И тут не выдержал сам дед Зянон и бахнул: «Гэтае тлумнае самаашуканства сабраных асобаў сапраўды ўражвае. Калектыўная прастрацыя свядомасцi». Но и это была только присказка: «Было б лепш, каб гэтую групоўку ўвогуле ліквідаваць і не гуляцца з ёй», — от души закончил он.

Деда, я тоже так думаю! И не только я. Так что давайте договоримся: вы там прилагаете усилия. По полному списку. А я делаю вам визу и приглашение на трибунал с последующим закрытым зрелищем.

Только сразу предупреждаю: будет повешение. За шею. Как Власова. Ибо, скажем с вами, Станиславыч, честно: они, все эти «тлумныя самаашуканты», — заслужили.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by  

https://t.me/nakipelo_by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter