Спина болит — радикулит...

Мой муж довольно часто страдает из-за обострений радикулита. За долгие годы у нас накопился целый “арсенал” народных средств, которые значительно облегчают состояние. Вот только некоторые из них.

Настой петрушки. Вечером промыть зелень и корень петрушки, пропустить через мясорубку, чтобы получилась масса объемом в один стакан, залить ее двумя стаканами крутого кипятка в эмалированной посуде. Затем накрыть полотенцем и дать настояться. Утром процедить через 3—4 слоя марли, остатки отжать, добавить в полученную жидкость сок одного лимона. Пить по 1/3 стакана в день в два приема по схеме: два дня прием, три дня перерыв.
Настой “тройка”. Четыре столовые ложки коры крушины и по четыре чайные ложки корня одуванчика и листьев перечной мяты залить литром воды, настаивать полчаса и принимать по две столовые ложки утром до еды.
Горчичная ванна. 100—200 граммов сухой горчицы развести в теплой воде до консистенции жидкой сметаны и тщательно размешать до исчезновения комков. Массу влить в ванну с горячей водой. Продолжительность процедуры 10—15 минут. После этого обмыться теплой водой, надеть шерстяную одежду и лечь под теплое одеяло.
Солевая ванна. Полтора-два килограмма соли помещают в холщовый мешочек и подвешивают на кран под сильную струю воды. При этом соль будет растворяться медленно и в воду не будут проникать примеси. Продолжительность такой ванны 10—20 минут, принимать ее нужно с перерывом в два дня. Курс лечения — 12—15 ванн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter