Спецоперация ГУБОПиК и СОБРа: «вор в законе» Саша Кушнер пытался применить нож

Как сообщил телеграм-канал пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, 17 февраля в Минске во время задержания вор в законе Александр Кушнеров достал нож и попытался отбиться от сотрудника спецподразделения внутренних войск. Однако безуспешно.


Видео МВД.


Кроме белорусского «вора в законе», оперативники задержали и двоих представителей российского криминального мира (23 и 25 лет), которым он обеспечивал безопасность в нашей стране во время встреч с «коллегами».

Накануне спецоперации оперативники ГУБОПиК МВД получили информацию о том, что иностранцы могли хранить оружие и наркотики. При осмотре съемной квартиры, где они проживали, были обнаружены вещества, схожие с психотропами (направлены на экспертизу).

Все трое находятся в ИВС. По фактам вооруженного сопротивления и незаконного оборота наркотиков проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям задержанных.

Известно, что младший из россиян судим за вымогательство, причинение телесных повреждений, грабежи и насилие в отношении полицейского. Для коронации и пополнения «воровской семьи» намеревался вместе с Кушнеровым лететь в Турцию.

Его соратник судим за кражи и грабежи. До задержания разыскивался российскими правоохранителями за серию хищений в Ярославле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter