Спеоперации ГАИ на выходных

Спецоперации ГАИ на выходных

Спецоперации ГАИ на выходных
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 279 ДТП с материальным ущербом. Совершено 10 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения. Выявлено более 5 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 88 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1448 водителей. 

Происшествия

Вблизи д. Бор-Дубенец Столинского района в 14.40 37-летний житель д.Белоуша, управляя автомобилем «Ауди 80», на закруглении дороги вправо не справился с управлением, съехал в левый кювет, где опрокинулся в мелиоративный канал. Водитель скончался на месте происшествия. Причина смерти устанавливается. Ремнем безопасности пристегнут не был.

Спеоперации ГАИ

В целях стабилизации дорожной обстановки, минимизации негативных сезонных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения 2-4 августа 2013 г. Госавтоинспекция проводит массированную отработку автомобильной дороги М-8 (граница Российской Федерации (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины (Новая Гута), используя негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований ПДД.

В ходе отработки особое внимание уделяется физическому состоянию водителей транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, соблюдению водителями установленного режима труда и отдыха, правил перевозки пассажиров и грузов, а также требований ПДД, в части соответствия конструкции и технического состояния транспортных средств требованиям технических нормативных правовых актов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter