Спецназовцы победили в чемпионате ВВ по кроссу и служебно-прикладной эстафете

В преддверии минского полумарафона в войсковой части 3310 (военный городок Околица Минского района) прошел чемпионат внутренних войск по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете. Победа досталась команде войсковой части 3214 (Минск). Второе место заняли представители войсковой части 5525 (Гомель). На третьем месте расположилась сборная факультета внутренних войск. 


В личном зачете среди женщин в забеге на 1.000 метров первое место заняла прапорщик Татьяна Елизарова из войсковой части 5448 (Минск). В возрастной группе старше 40 лет быстрее всех километровую дистанцию преодолел подполковник Сергей Лисицин из сборной войсковой части 5525. В борьбе за первое место на дистанции в 3.000 метров в возрастной группе до 40 лет равных не было его сослуживцу - прапорщику Александру Подольскому. А в пятикилометровом забеге лучший результат показал сержант Сергей Шахрай из войсковой части 3214.

Хорошую подготовку военнослужащих отметил начальник отделения физической подготовки и спорта главного управления командующего внутренними войсками подполковник Василий Зенько:

- Очень приятно, что люди всегда тренируются. Нет постоянно лидирующей команды. К примеру, в прошлом году чемпионом стала сборная команда войсковой части 5524 (Витебск). Сейчас же победу одержала сборная войсковой части 3214, команда не утратила первенствующей позиции в кроссе и оставила позади соперников в этапе прикладной эстафеты. Что же касается индивидуальных зачетов, хочется отметить результат прапорщика Александра Подольского из войсковой части 5525, который, преодолев дистанцию в 750 метров, метко поразил все три мишени. Победы в любых видах военно-прикладных соревнований позволяет достичь только качественная и своевременная подготовка личного состава.

Впереди спортсменов ждет чемпионат МВД по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете.

Павел Зеленевич, пресс-служба внутренних войск

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter