Специальное подразделение ДПС «Стрела» сделало подарок Радошковичской школе-интернату

В день Минска сотрудники подразделения провели в учреждении благотворительную акцию «Дорога к знаниям», сообщает старший инспектор по агитации и пропаганде спецподразделения Ольга Аминова.


Участниками акции стали учащиеся Радошковичской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Учебное заведение находится под шефством Министерства внутренних дел, которое традиционно проводит для ребят акции и проекты.

Задача проекта «Дорога к знаниям» – привить ребятам интерес к учебе, подарить яркие впечатления и напомнить правила безопасного поведения на дорогах. Дети в сопровождении «Стрелы» доехали до Национальной библиотеки, где для них провели квест и экскурсию. У каждого из них была возможность посидеть за рулем патрульного автомобиля и эскортного мотоцикла, а также сделать фото на память.


Кроме этого, для ребят провели занятия по дорожной безопасности, на которых им напомнили правила поведения в салоне автомобиля и правила безопасного поведения для пешеходов и велосипедистов.

Фото предоставлены специальным подразделением ДПС «Стрела»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter