Специально для «Славянского базара в Витебске» музыканты Concord Orchestra подготовили новую программу, премьера уже этим вечером

Сегодня вечером на сцене Летнего амфитеатра в Витебске пройдет первое большое шоу – симфоническая рок-феерия «Увертюра к фестивалю. Огонь и лед» от музыкантов Concord Orchestra под управлением итальянского дирижера Фабио Пирола. Сопровождать выступление оркестра будут победители и призеры мировых спортивных первенств по фигурному катанию – артисты Государственного балета на льду Санкт-Петербурга.



В городе на Двине музыканты и артисты Concord Orchestra уже в третий раз. Однако программа, которую сегодня в 20:00 увидят зрители, будет премьерной – ее артисты подготовили специально для фестивального Витебска, рассказывает продюсер коллектива Алексей Богданов:



– Мы первый в мире танцующий симфонический оркестр, и это наша главная особенность. Concord Orchestra уже шесть лет, и все эти годы мы продолжаем развивать шоу, постоянно ищем новые формы сотрудничества. В этот раз мы придумали коллаборацию с Государственным балетом на льду Санкт-Петербурга. На следующую осень, кстати, уже планируем новое шоу. Даже есть название – «Восстание машин». Если все сложится хорошо, покажем его в Витебске весной 2022 года.

Дирижер Фабио Пирола

Дирижер Фабио Пирола работает с Concord Orchestra с момента основания коллектива. За это время, рассказывает он, не только успел выучить русский, но и полюбить Петербург всем сердцем:

– Для меня все это настоящее приключение, совсем как в фильме «Приключения итальянцев в России». Наши шоу – это проекты мирового уровня. Мне очень импонирует возможность соединения музыки, танцев, пространства, льда… Мне кажется, за такими формами будущее.


Программа «Увертюра к фестивалю. Огонь и лед» наверняка понравится всем любителям музыки потяжелее. В ее основе – популярные рок-хиты в авторских аранжировках. Программа проходит в виде шоу-спектакля. Часть номеров будут сопровождать артисты на коньках, уточняет Фабио Пирола:

– Лед не растает, не переживайте. Все дело в специальном покрытии. Именно для этого проекта на сцене витебского Летнего амфитеатра смонтировали ледовую площадку размером 10 х 15 м.

leonovich@sb.by

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter