Специалисты предупредили об опасности писем с предложениями отписаться от рассылок

Мошенники придумали новую схему для обмана пользователей в сети. Теперь они используют еще и письма с рекламой и предложениями отписаться от рассылки.

фото риа новости

Об опасности предупредили специалисты в области кибербезопасности. Соответствующая информация размещена на портале BleepingComputer. Темы таких писем могут быть различными: «Подтвердите запрос на отмену подписки», «Чтобы прекратить получение электронных писем от нас, нажмите «Ответить» и дайте нам знать» и другие. Отличить их от оригинала практически невозможно. Однако если в рассылке нет предметных указаний, от чего конкретно предлагается отписаться, это повод задуматься. Расчет идет на то, что у каждого пользователя сети есть хотя бы одна опостылевшая рекламная подписка, отмечают эксперты.

Если пoльзователь oтправит письмо, то он «пoдтвердит» активнoсть своего ящика и таким образом предоставляет возмoжность сфoрмировать базы пoльзователей для распрoстранения фишингoвых писем или перепродажи адресов электрoнной почты другим рекламодателям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter