Специалист рассказал, о чем свидетельствуют красные пятна на коже головы

Нередко появлению красных пятен на коже головы сопутствуют зуд и шелушение. Не всегда эта проблема свидетельствует о неправильно подобранном средстве. Признаком какого заболевания является покраснение кожи головы, рассказал парикмахер-стилист Денис Шефель.

Как отметил специалист, чаще всего такие пятна являются симптомом себорейного дерматита. Однако не спешите заниматься самолечением: народными методами можно лишь ухудшить ситуацию.

Необходимо обратиться к врачу, сдать анализы и получить рецепт на определенные лекарства. Отмечу, что себорейный дерматит – это хроническое кожное заболевание, полностью вылечить его невозможно. Но ситуацию можно держать под контролем, чтобы кожа головы всегда выглядела хорошо, – рассказал Денис Шефель.

Эксперт также объяснил, почему многие шампуни от перхоти не помогут справиться с проблемой:

Шампуни от перхоти из массмаркета, как правило, имеют в составе силикон, который будет приклеивать отслоившиеся чешуйки обратно к коже головы. Вы можете увидеть результат и подумать, что проблема решена. Но после того как вы перестанете использовать такое средство, перхоти будет еще больше. Поэтому нет смысла покупать такой шампунь.

К слову, ранее Денис Шефель рассказал, как ухаживать за волосами в домашних условиях. Важно, чтобы уход состоял из нескольких этапов. Подробнее о них читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter