Специалист рассказал, какие цвета в одежде не стоит сочетать

Иногда девушки долго и мучительно подбирают цветовые сочетания в одежде, боясь ошибиться с выбором и составить провальный цветовой ансамбль. В эфире телеканала ОНТ специалист рассказал, как цвета в одежде не стоит сочетать.  


По словам специалиста, одно из самых неудачных, но частых цветовых сочетаний в одежде – черный и темно-синий:

– Его уже несколько десятков лет избегают многие дизайнеры и стилисты. Если вам по душе синие оттенки, лучше примерить одежду голубого цвета в сочетании с черным. Так образ будет более свежим.

В моде есть еще одно из немногих табу на сочетание с черным цветом, добавили в эфире программы:

Не рекомендуется носить черное вместе с темно-коричневым. Во-первых, такая комбинация кажется грязной, а во-вторых, прибавляет возраст. Впрочем, некоторые оттенки коричневого, такие как бежевый или светло-коричневый, с черным смотрятся неплохо. 

В отличие от черного, белый можно сочетать в гардеробе со всеми цветами, отметил специалист: 

Единственный важный нюанс: объединяя разные вещи белого цвета, стоит выбирать одежду и аксессуары одного оттенка. Например, можно выбрать все оттенки теплого белого в одном образе либо все оттенки холодного белого.

В эфире программы также рассказали, что ярко-оранжевый в сочетании с холодным зеленым – настоящее испытание для глаз. Потому нужно быть аккуратными в комбинировании одежды такой палитры. Однако компромисс для любителей такой гаммы есть: выбирайте более пудровые, менее насыщенные варианты этих цветов.

Из-за того, что они очень близки по цветовой гамме, красный и оранжевый также плохо сочетаются, как и коричневый с черным. Чтобы получилось более гармонично, разбавьте яркость более нейтральными цветами. Еще один совет: не сочетать более трех цветов в одном образе. Так даже самый сильный лук станет аляповатым, – заключил специалист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter