Специалист по правильному питанию назвала самый вредный завтрак

Коуч по здоровому образу жизни, член Российского союза диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии Ксения Черная призвала отказаться от завтраков быстрого приготовления: хлопьев, мюсли, гранолы. 

Фото: pixabay.com

Эксперт подчеркнула, что сегодня завтрак у многих состоит из сладких мюсли, хлопьев или гранолы. Она рассказала о вреде такого приема пищи:

– Важно понимать, из чего все это состоит. Это переработанные хлопья или злаки. Чаще всего они сделаны из муки. Особенно если речь идет про крупные хлопья. Хорошо, если это цельные злаки. Но такие продукты всегда содержат большое количество подсластителей. Это быстрые рафинированные углеводы, то есть энергии вам хватит на 45–50 минут, далее снова захотите кушать. Таким завтраком вы увеличиваете уровень глюкозы и инсулина в своем организме. Здесь возможны следующие последствия – от лишнего веса до высыпаний на теле, – отметила она в новом видео на своем YouTube-канале. 

Нутрициолог указала и на другую проблему:

– Готовые завтраки часто заливаются пастеризованным коровьим молоком. Так нарушается микрофлора. Молоко в сочетании с быстрыми рафинированными углеводами еще больше поднимает уровень инсулина, так как коровье молоко обладает высоким инсулиновым фактором роста. Такие приемы пищи могут привести к образованию отечности, акне, черных точек, – пояснила специалист. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter