Специалист перечислил вещи, которые необходимы каждому автомобилисту

Правила дорожного движения обязывают каждого автомобилиста иметь при себе водительское удостоверение, техпаспорт машины, страховой полис, а также аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Этого хватит для успешного прохождения техосмотра, но для экстренных ситуаций, которые случаются в дороге, лучше дополнить список несколькими полезными вещами. В эфире телеканала ОНТ лайфхакер перечислил предметы, которые необходимы всем водителям. 

Фото: pixabay.com

Домкрат – незаменимый помощник каждого автомобилиста, отметили в эфире программы: 

За считаные минуты благодаря устройству можно заменить поврежденное колесо в полевых условиях. Кроме того, с помощью такого подъемника можно сделать диагностику или локальный ремонт. Реечный, рычажный, винтовой, ромбический – каждый автомобилист подберет подходящий домкрат с определенной грузоподъемностью и высотой. 

Лайфхакер отметил, что аккумулятор может подвести в самый неподходящий момент и, если отправиться в путь необходимо срочно, самый быстрый и надежный способ завести машину – найти донора и воспользоваться пусковыми проводами:

– При их выборе особое внимание следует обратить на сечение материала, форму и конструкцию зажимов. Некачественные изделия с оплавившейся при нагрузке изоляцией не только не помогут в сложившейся ситуации, но и создадут дополнительные проблемы.

Газовая горелка поможет и огонь развести, и замок гаражный растопить, и гайку, не желающую откручиваться, разогреть, подчеркнули в эфире программы:

–Температура 1000 градусов позволит сделать это без особых усилий. Кроме того, приспособление можно использовать для пайки латуни, меди и даже алюминия. 

Нельзя забывать и о буксировочном тросе, обратил внимание лайфхакер: 

– Вещь на первый взгляд не слишком нужная, а на деле очень полезна во многих непредсказуемых ситуациях на дороге. Действительно, стоит только заглохнуть на обочине, как без буксировочного троса и помощи неравнодушных автолюбителей справиться не получится. Важно подобрать трос таким образом, чтобы элементы крепежа выдержали нагрузку и не нанесли повреждения машине и водителю.

Портативный компрессор – незаменимая для автовладельцев вещь, дополнили в эфире программы:

– С помощью этого устройства можно поддерживать необходимое давление в покрышках, благодаря чему уменьшается износ резины, улучшается управляемость на дороге и снижается расход топлива. Соблюдая инструкцию по эксплуатации, вы получите надежного и верного помощника в пути на долгие годы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter