Специалист перечислил фразы, без которых речь станет чище, а мысли – позитивнее

В повседневной жизни важно осмысленно подходить к выбору лексики. В эфире телеканала ОНТ психолог предложил избавиться от речевого балласта и перечислил фразы, без которых речь станет чище, а мысли – позитивнее.  

Фото: pixabay.com

Специалист отметил, что фразой «Вот так всегда» мы подчеркиваем, что жизнь состоит из одних неудач, на что Вселенная отвечает новыми испытаниями:

Чтобы разорвать порочный круг, обращайте внимание на радости и говорите: «Все получается так, как задумано».

Есть фразы, которые программируют финансовые трудности, подчеркнул журналист:

– К примеру, выражение «Это дорого» или «Я не могу себе это позволить». Произнося подобное, вы ограничиваете себя и посылаете негативный сигнал подсознанию. Чтобы не обесценивать свои возможности, лучше скажите: «Сегодня у меня другие приоритеты».

«Я поражен» – эта фраза говорит о проигрыше и провале, добавили в эфире программы:

– По мнению эзотериков, такие слова – часть неудачной программы, которая настраивает на отсутствие борьбы. Стоит отказаться от такого выражения, чтобы убедиться, что вы достойны побед и можете справиться с любыми жизненными трудностями.

 «У меня нет времени» – удивительно, но эта фраза запускает процесс старения, отметил специалист:

– Вы можете быть заняты более важными делами, но, используя такое опрометчивое высказывание, вы подвергаете себя опасности. Лучше скажите: «Я выделяю время для важного, и его достаточно».

Как правило, фраза «Ничего себе!» произносится неосознанно, в момент выражения эмоции: удивления, восхищения или восторга. Но, если вдуматься, такой фразой вы убеждаете мозг, что вам ничего не нужно. Замените такую фразу на «Вот это да!», порекомендовали в эфире программы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter