Спецэкспортер Минлесхоза стал вторым в рейтинге деловой активности биржевых брокеров

Спецэкспортер Министерства лесного хозяйства УП "Беллесэкспорт" заняло второе место в рейтинге деловой активности биржевых брокеров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Спецэкспортер Министерства лесного хозяйства УП "Беллесэкспорт" заняло второе место в рейтинге деловой активности биржевых брокеров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

"Беллесэкспорт" в секции "Лесопродукция" стал абсолютным лидером как по объему, так и по количеству сделок. При подведении итогов учитывались результаты работы за январь-сентябрь текущего года. Основными конкурентами УП стали ГО "Белресурсы" и ОДО "ПАВэк", которые заняли первое и третье места соответственно.

 Как рассказали в Минлесхозе, на европейском рынке лесопродукции "Беллесэкспорт" известен с 1997 года. Основной задачей предприятия является помощь в продвижении отечественной лесопродукции на внутренний и зарубежные рынки. Предприятие оказывает услуги и по осуществлению внешнеэкономической деятельности, заключению экспортных и импортных контрактов, поддержанию общественных связей. Тем не менее первостепенным видом услуг УП является агентская деятельность по реализации лесопродукции на экспорт, а основные поставщики - это предприятия и организации лесного хозяйства. Помимо этого "Беллесэкспорт" производит закупки импортного лесохозяйственного, лесозаготовительного и деревообрабатывающего оборудования для технического перевооружения и модернизации производства предприятий отрасли лесного хозяйства.

 УП "Беллесэкспорт" стало уполномоченным эксклюзивным дилером Iggesund Forest (Швеция) на территории Беларуси - компании, изготавливающей пильные шины и цепи для харвестеров, а также других аксессуаров для лесозаготовки. В настоящее время УП "Беллесэкспорт" является уполномоченным дилером Sampo Rosenlew OY (Финляндия) по гарантийному и сервисному обслуживанию лесных харвестеров SR1046 в Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter