Спешка ценою в жизнь

В Жлобине водитель не уступил дорогу машине скорой помощи

В Жлобине водитель не уступил дорогу машине скорой помощи

Спецмашина везла тяжелобольного в городскую больницу. Подъезжая к улице Барташова, водитель “скорой” включил сигналы и продолжил движение на красный сигнал светофора. Однако завершить проезд перекрестка не удалось: водитель легкового автомобиля двигался на разрешающий сигнал светофора и не пожелал уступить дорогу медикам.

В результате “мазда” врезалась в левый борт микроавтобуса скорой помощи. От сильного удара спецмашина опрокинулась, 39-летняя фельдшер получила многочисленные травмы и была госпитализирована, пациент получил перелом руки. Спустя четыре часа после доставки в больницу мужчина скончался. Как рассказали в отделе агитации и пропаганды ГАИ Гомельской области, авария произошла около 17.45, видимость была нормальная. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются, по итогам разбирательств будет определен виновник аварии.

ДТП с участием “скорых” случаются редко. И все эти факты получают большой общественный резонанс. В конце 2012 года с перерывом менее чем в месяц случилось сразу два таких происшествия с серьезными последствиями. В Минске на пересечении улицы Сурганова и проспекта Независимости водитель “скорой” не пропустил автобус и врезался в него. Погиб сам виновник аварии, пострадали врачи. Травмами для врачей закончилась и авария в Гомеле — на пересечении улиц Кожара и Советской ВАЗ снес с дороги “Газель” медиков, ехавшую на красный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter