Спешка делу не помощник...

Все произошло в считанные секунды на глазах у многих людей: на территории ОАО «Могилевхимволокно» опрокинувшийся автопогрузчик придавил управлявшего им 44–летнего водителя

Все произошло в считанные секунды на глазах у многих людей: на территории ОАО «Могилевхимволокно» опрокинувшийся автопогрузчик придавил управлявшего им 44–летнего водителя. Человек погиб.


Это предприятие — одно из лучших в области по охране труда, несчастных случаев со смертельным исходом здесь не было на протяжении многих лет. Почему такое случилось? Специалисты Могилевского областного управления департамента государственной инспекции труда сейчас проводят специальное расследование. Выводы делать рано, но, по предварительным данным, погибший сам нарушил правила движения. Видно, спешил и зацепил колесом за бордюр, отчего погрузчик перевернулся.


Все документы водителя оказались в полном порядке — удостоверение на право управления автокаром, допуск, маршрутная карта. Он прошел инструктаж и проверку знаний, имел достаточный опыт работы. Роковая ошибка?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter