Международная благотворительная акция

Спешите творить добро

Спешите творить добро...
В одиннадцатый раз наша страна стала участницей международной благотворительной акции "МакХэппи День". Ее традиционная цель - поддержка самых гуманных проектов и детей, которым особенно нужна наша помощь. В течение всего ноября любой посетитель популярной сети ресторанов быстрого питания может приобрести прямо на кассе символичный лоскуток, зарегистрировать его на сайте www.mcdonalds.by и увидеть, как общими усилиями создается виртуальное одеяло добра. Как и в прошлом году, в центре внимания - подопечные Белорусского детского хосписа.

По словам директора хосписа Анны Горчаковой, заработанные средства пойдут на закупку кислородных концентраторов, электроотсосов, противопролежневых систем: "Мы не в силах побороть неизлечимое заболевание, но можем улучшить качество жизни наших пациентов, окружить их любовью и заботой". Надо сказать, что год от года денег удается привлечь все больше: если в 2002 году собрали 8 млн. рублей, то в прошлом, когда участниками акции стали более 70 тысяч человек, был установлен абсолютный рекорд - 168 млн. рублей пожертвований.

За это время благодаря людям неравнодушным закуплен физиотерапевтический комплекс для воспитанников минской школы-интерната № 5 для детей-сирот, оборудование для Детского кардиохирургического центра, Минского центра реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, Минского областного роддома и сделано множество других добрых дел. Ведь участвовать в акции можно и в качестве волонтера. Завтра в ней будет кульминационная точка: поддержать идею в рестораны придут известные спортсмены и артисты, а все средства, заработанные на продаже картофеля фри, также пойдут в общую копилку.
Людмила КИРИЛЛОВА.

Советская Белоруссия №217 (24354). Вторник, 19 ноября 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter