Источник: Знамя юности
Знамя юности

Волонтеры БРСМ помогают благоустраивать территории святых мест в Брестской области

Спешите делать добро

Мы посмотрели, как волонтеры движения «Доброе Сердце» Белорусского республиканского союза молодежи помогают благоустраивать территории святых мест Брестской области.



На этой неделе к республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь. Сокровища родной Беларуси» присоединились ученики 9-го класса средней школы деревни Новые Лыщицы Брестского района. Они благоустроили территорию Свято-Покровского храма в деревне Малые Щитники. Волонтеры пропололи клумбы, сложили дрова и почистили подход к камню в память о философе Казимире Лыщинском. 

Также в акции по­участвовали и волонтеры отряда «Доброе Сердце» столинской средней школы № 2. Они помо­гали на строительстве храма святителя Луки Крымского, рассказала первый секретарь Столинской районной организации БРСМ Наталья Пашкевич:

– Это работа не из легких, поэтому на помощь при­шли только мальчишки. Они насыпали вокруг храма песок, подавали рабочим инструменты и убирали строительный мусор.

Не отстают и волонтеры Кобринского государственного политехнического колледжа, которые помогли Спасскому женскому монастырю собрать урожай. А ребята из волонтерского отряда «Восходящее солнце» Батчинской средней школы убирали строительный мусор и сухую листву на территории церкви Иоанна Богослова в деревне Черевачицы.

КСТАТИ

Фотографии с акции «Восстановление святынь Беларуси» вы можете найти в социальных сетях под хештегами #ВосстановлениеСвятынь #ДоброеСердце #Волонтеры. 

В ТЕМУ

«Восстановление святынь Беларуси» – республиканская благотворительная акция, которую проводят БРСМ и БРПО при поддержке Белорусской православной церкви. Ее суть состоит в том, чтобы реконструировать и благо­устраивать православные храмы по всей стране, а также сохранять и популяризировать традиции православного христианства, воспитывать и развивать у молодого поколения духовно-нравственные ценности. 

gorbatko@sb.by 

Фото предоставлено БРСМ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter