Спешащие в ночи

Позавчера вечером под колесами «Мерседеса» погибли руководящие работники Березовский ГРЭС

Позавчера вечером под колесами «Мерседеса» погибли руководящие работники Березовский ГРЭС


Деревня Новоселки — пригород Березы. Поблизости, на трассе М1/Е–30 находится придорожное кафе. В 22.50 оттуда вышли заместитель директора Березовской ГРЭС Василий Проц, начальник отдела капитального строительства электростанции Александр Калоша и начальник электроцеха ГРЭС Сергей Омельянович. Они переходили дорогу в неустановленном месте. Конечно же, были без фликеров. И все трое попали под колеса мчавшегося по трассе «Мерседеса», за рулем которого сидел брестчанин. Проц и Калоша погибли на месте, Омельянович с сотрясением мозга, закрытой черепно–мозговой травмой, многочисленными ушибами доставлен в травматологическое отделение Березовской районной больницы.


— Дорога хорошо освещена. Но водитель не заметил пешеходов. Они вышли на проезжую часть в неположенном месте, там нет перехода, — констатирует начальник УГАИ Брестского облисполкома Андрей Мехед. — Мы проводим проверку, винить кого–то конкретно рано...


Позавчера в области произошло еще два дорожных происшествия, в которых пострадали пешеходы. Жительница Барановичей средь бела дня угодила под колеса автомобиля. В больнице оказалась и 84–летняя бабушка, отважившаяся около 22 часов вечера перейти оживленную трассу Брест — Москва в районе деревни Хабы Брестского района.


Во всех трех ДТП, в том числе и под Березой, правила дорожного движения нарушили пешеходы. Водители были трезвыми...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter