Спектакли разных народов

В эти дни в Бресте проходит XII международный фестиваль театрального искусства “Белая Вежа-2007”. Более 600 гостей побывает за время праздника в городе над Бугом, кукольные и драматические представления посетят более 11 тысяч зрителей.

В первый день настоящее удовольствие доставили публике  Национальный академический театр имени Янки Купалы постановкой “Сымон-музыка” и Белорусский государственный театр кукол спектаклем “История одного города”. География фестиваля с каждым годом расширяется. Гостеприимный Брест распахнул нынче двери для 40 театров из Европы, Азии, Америки. Впервые на брестских подмостках выступят театры Венесуэлы, Люксембурга, Дании, Таджикистана. В афише — спектакли на самый разный и самый взыскательный вкус.  Под занавес свое мастерство продемонстрируют брестские театры драмы и музыки и кукольный.
Свое приветствие участникам и гостям фестиваля направил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что за время существования фестиваль приобрел широкую известность и популярность, превратился в настоящий форум театрального искусства.
 В пятницу жюри назовет самых талантливых, и  Брест попрощается с “Белой Вежей” до следующей осени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter