СПБТ «Алмаз» проводит турнир по стрельбе из боевого оружия среди спецподразделений

Начались международные соревнования по стрельбе из боевого оружия среди подразделений специального назначения, посвященные 30-летию со дня образования специального подразделения по борьбе с терроризмом (СПБТ) «Алмаз» МВД.

В состязаниях участвуют спецподразделения МВД, КГБ, Госпогранкомитета и Минобороны Беларуси, сотрудники Росгвардии из легендарных отрядов «Витязь» и «Рысь».

В течении нескольких дней участникам предстоит продемонстрировать профессиональное мастерство.

- Вам придется быстро принимать решения, от которых в реальной боевой обстановке зависит не только успех операции, но и жизнь товарища, – отметил командир СПБТ «Алмаз» полковник Виктор Зураев, открывая мероприятие.

В первый день соревнований представители спецподразделений демонстрировали уровень владения различными видами оружия (от пистолета до пулемета). При этом участникам предстояло выполнять тактические задачи. А командиры на базе алмазовцев освобождали условных заложников, оказывали первую помощь пострадавшим.

Впереди еще более насыщенная программа испытаний. Уже подготовлены полигоны (территория завода, водное и иные препятствия), где бойцы проявят умения действовать слаженно и четко. Завершающим этапом в пятницу станет групповая эстафета.


Представители СПБТ «Алмаз» выступают вне зачета – как принимающая сторона.

По материалам МВД.

Фото mvd.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter