Спасти леопарда

“Народная газета” уже писала о беспрецедентной акции по сохранению популяции дальневосточного леопарда, инициированной ГКПУ “Минский зоопарк” и ИП “Икартайм”. В живой природе на сегодня осталось всего 26 особей этих грациозных животных, некоторое количество зверей содержится в зоопарках мира.

Очень редко в одном зоопарке одновременно встречаются самец и самка дальневосточного леопарда. Однако именно в белорусской столице есть пара представителей этого вымирающего подвида.

Но возможности Минского зоопарка не позволяют создать леопардам условия для продолжения рода. Для размножения паре срочно необходим вольер с условиями, максимально приближенными к естественной среде обитания. Чтобы спасти этих редких животных, недостаточно усилий только Минского зоопарка и его спонсоров. На строительство вольера для дальневосточных леопардов организован сбор добровольных пожертвований.

Расчетный счет Минского зоопарка: 3632014550016 в Заводском отделении ОАО “БПС-Банк” г. Минска, МФО 153001338, г.Минск, ул.О.Кошевого, 9, УНН 190321121, ОКПО 28626540.

При помощи компании “Икартайм”, использовавшей для сбора денежных средств кофейные бунгало ТМ MATADOR, а также жителей Минска и регионов собрано уже более 60 процентов средств на строительство вольера. Из них более трех миллионов собрали дети — ученики школ и гимназий. Вольер стоит порядка 40 миллионов рублей. Если нужная сумма будет собрана, уже к осени строительство вольера завершится и каждый из пожертвовавших будет знать, что его вклад в сохранение этого редчайшего животного не был напрасным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter