Спасли людей и имущество: осиповичских милиционеров поблагодарили за помощь на пожаре

Осиповичских милиционеров поблагодарили за помощь, которую они оказали при тушении пожара в деревне Липень. О деталях этой истории рассказал официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович:


– Все произошло поздно вечером 11 сентября. Старшина милиции Никита Морозов и младший сержант милиции Виталий Лягуцкий в составе передвижной мобильной группы находились в деревне, когда услышали треск кровли, заметили клубы дыма и пламя на одной из улиц. Возгорание к тому моменту уже пытались тушить хозяин дома и соседи, но безуспешно.

Сотрудники милиции действовали быстро и профессионально. Пригодился и опыт сотрудника-водителя группы тылового обеспечения РОВД Никиты Морозова, который ранее работал в подразделениях по чрезвычайным ситуациям в Витебской области. «Еще до приезда спасателей вместе с напарником – младшим сержантом милиции Виталием Лягуцким, младшим участковым инспектором милиции РОВД – он обесточил электричество, вывел из дома жену хозяина и не позволил ему самому войти в горящий дом. Затем сотрудники поливали дом водой и помогли спасти от огня имущество и технику», — рассказал Дмитрий Игнатович. 

Житель деревни Виктор Цымбаревич, которому помогли сотрудники, написал на имя министра внутренних дел обращение со словами благодарности, а руководство областного управления МЧС и УВД облисполкома приняло решение о награждении. На офицерском собрании Осиповичского РОВД начальник Могилевского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Демидов поблагодарил старшину милиции Никиту Морозова за решительные и грамотные действия и вручил правоохранителю памятный нагрудный знак «165 лет пожарной службе Беларуси».


Младший сержант милиции Виталий Лягуцкий получил от имени руководства УВД медаль «100 год магілёўскай міліцыі», которую вручил ему начальник райотдела полковник милиции Виктор Архипенко.


Фото Осиповичского РОВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter