Спасибо за хлеб!

Похолодало. Задождило. Хлеборобы получили от природы неожиданную передышку. Это сразу отразилось на статистике полевых работ...

Похолодало. Задождило. Хлеборобы получили от природы неожиданную передышку. Это сразу отразилось на статистике полевых работ. Позавчера комбайны работали лишь на 0,32 процента подлежащих уборке площадей. Намолотили всего чуть более 30 тысяч тонн зерна. Раз в десять меньше, чем в среднем за день в погожие дни. Хорошо, что их в эту страду было гораздо больше, чем ненастных. Вынужденный перерыв, которому во время жатвы на селе отнюдь не рады, уже не может испортить общий результат. По стране скошено более 95 процентов посевов. Почти все области, кроме Витебской, вплотную подошли к финалу уборочной кампании. В северном регионе на вчерашний день оставалось сжать немногим менее 10 процентов полей. А вес общего каравая по стране уже превысил 8,5 млн. тонн зерна. И резерв для того, чтобы добавить, как видно, еще есть. Тем более что и с приусадебных участков собрана едва ли половина урожая.


А вот картина лидеров страды уже вряд ли изменится. Хлеборобы, имена которых мы сегодня публикуем, скорее всего, и станут победителями соревнования этого года.


Поздравляем! И спасибо за труд!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter